Portada » Cartelera

Cartelera

Cine

50 SOMBRAS MAS OSCURAS 2D
Lu-Ma-Mi-Ju-Vi-Sa-Do
Monumental, castellano: 13.15, 15.40, 18, 20.30, 22.50. Subtitulada: 14.30, 17, 19.30, 22; trasnoche 0.30.
Hoyts, XD subtitulada: 12, 14.40, 17.20, 18.10, 20, 20.40, 22.40, 23.10; trasnoche 1.10.
Showcase, castellano: 12, 14.30, 17. Subtitulada: 12.20, 12.40, 14.50, 15.10, 17.25, 17.45, 19.40, 20, 20.20, 22.10, 22.30, 22.50; trasnoche 0.45, 1.05, 1.25.
Village, castellano: 14.30, 17, 19.30, 22; trasnoche 0.30. Subtitulada: 15, 17.30, 20, 22.30; trasnoche 1.15.

ASSASSINS CREED
Lu-Ma-Mi-Ju-Vi-Sa-Do
Hoyts, 2D castellano: 22.20; trasnoche 1.10.
Showcase, 2D Subtitulada: 17.10, 22.45; trasnoche 1.20.
Village, 3D castellano: 22.30; trasnoche 1.0. 2D castellano: 22.15; trasnoche 0.45.

BAILARINA
Lu-Ma-Mi-Ju-Vi-Sa-Do
Hoyts, 2D: 11.40, 13.50, 16.
Showcase, 2D: 12.05, 14.05, 16.05.

BELLEZA INESPERADA
Lu-Ma-Mi-Ju-Vi-Sa-Do
Showcase: 22; trasnoche 0.50.

INTRUSOS 2D
Lu-Ma-Mi-Ju-Vi-Sa-Do
Monumental, castellano: 15.50, 20.20, 22.40; trasnoche 1.0.
Hoyts, subtitulada: 20.10, 22.30.
Showcase, subtitulada: 12, 22.55; trasnoche 0.55.
Village, subtitulada: 13.45, 15.45, 21.10.

LA IDEA DE UN LAGO
Lu-Ma-Mi-Ju-Vi-Sa-Do
Cines Del Centro: 15.10, 17.10, 19.10, 21.40.

LA LA LAND
Lu-Ma-Mi-Ju-Vi-Sa-Do
Cines del Centro: 15, 17.25, 19.50, 22.20.
Monumental: 18.15.
Showcase: 12, 14.45, 17.30, 20.10, 22.25; trasnoche 1.10.
Village: 17.40, 20.20.

LA RAZÓN DE ESTAR CONTIGO DG
Lu-Ma-Mi-Ju-Vi-Sa-Do
Monumental, castellano: 14.10, 16.05, 18.10, 22.15.
Hoyts, castellano: 15.30. Subtitulada: 20.30; trasnoche 0.40.
Showcase, castellano: 12.05, 14.15. Subtitulada: 20.055, 22.40.
Village, castellano: 13.15, 15.30, 17.45.

LEGO BATMAN, LA PELÍCULA
Lu-Ma-Mi-Ju-Vi-Sa-Do
Monumental: 2D: 14, 16, 18, 20. 3D: 13.20, 15.30.
Hoyts: 2D: 12.50, 17.50, 22.50; trasnoche 1.10. 3D: 15.20, 20.20.
Showcase: 2D: 12.05, 14.20, 17.15, 19.55. 2D Subtitulada: 22.15; trasnoche 0.30. 3D: 12.35, 15.30, 18, 20.30.
Village: 2D: 14, 16.20, 18.40, 21, 23.15; trasnoche 1.30. 3D: 13, 15.20, 17.40, 20. 4D: 14.30, 17.

LUZ DE LUNA DG
Lu-Ma-Mi-Ju-Vi-Sa-Do
Monumental: 16.10.
Showcase: trasnoche 0.55.

MOANA
Lu-Ma-Mi-Ju-Vi-Sa-Do
Monumental, 2D castellano: 13, 15.10, 17.15, 19.20, 21.30.
Hoyts, 3D castellano: 12.30, 15, 17.40. 2D castellano: 12, 14.30, 17, 19.40.
Showcase, 2D castellano: 12.20, 16.45, 20.
Village, 3D castellano: 13, 15.30, 18. 2D castellano: 14.30, 16, 17, 19.30, 22; trasnoche 0.30.

NERUDA 2D
Lu-Ma-Mi-Ju-Vi-Sa-Do
Cines Del Centro: 15.15, 17.20, 19.25, 21.30.
Hoyts: 12.40, 18, 22.50:
Showcase: 12.05, 14.50, 19.50, 22.10; trasnoche 0.40.
Village: 13, 15.20, 23; trasnoche 1.20.

NIEVE NEGRA
Lu-Ma-Mi-Ju-Vi-Sa-Do
Monumental: 13.10, 15, 16.50, 18.45, 20.40, 22.30; trasnoche 0.40.
Hoyts: 13.10, 15.20, 17.30, 19.50, 22; trasnoche 0.10, 1.0.
Showcase: 12.30, 14.30, 16.30, 18.30, 20.30, 22.35; trasnoche 1.
Village: 13, 15, 17, 19, 20, 21, 23; trasnoche 1.0.

RESIDENT EVIL 6
Lu-Ma-Mi-Ju-Vi-Sa-Do
Monumental, 3D castellano: 17.40, 19.45. 2D castellano: 20.40, 22.40; trasnoche 1.10.
Hoyts, 2D castellano: 20.30, 23.
Showcase, 2D subtitulada: 12.10, 17.15, 22.05.
Village, 2D castellano: 13.10, 17.50, 20.10, 22.30; trasnoche 0.50.

SING ¡VEN Y CANTA!
Lu-Ma-Mi-Ju-Vi-Sa-Do
Monumental, 2D castellano: 13.40, 17.50.
Hoyts, 2D castellano: 13, 15.30, 18.
Showcase, 2D castellano: 12.15, 14.35, 16.55, 19.35.
Village, 2D castellano: 13.30, 15.50, 18.10, 20.30, 22.50; trasnoche 1.15.

SIN NADA QUE PERDER DG
Lu-Ma-Mi-Ju-Vi-Sa-Do
Cines Del Centro: 15.05, 22.
Showcase: 18.05, 20.25.

TALENTOS OCULTOS DG
Lu-Ma-Mi-Ju-Vi-Sa-Do
Cines Del Centro: 17.15, 19.35.
Showcase, subtitulada: 14.40, 19.30; trasnoche 0.35.

XXX REACTIVADO
Lu-Ma-Mi-Ju-Vi-Sa-Do
Monumental, 2D castellano: 20.10. 3D castellano: 22.10; trasnoche 0.50.
Hoyts, 2D castellano: 17.30. 2D Subtitulada: 12.30, 22.20; trasnoche 0.50. 3D castellano: 15. 3D Subtitulada: 19.50.
Showcase, 2D castellano: 14, 16.15, 18.30. 2D Subtitulada: 20.45, 23; trasnoche 1.15.
Village, 2D castellano: 18.30. 2D Subtitulada: 23.10; trasnoche 1.30. 3D castellano: 20.30, 22.50; trasnoche 1.10. 4D Subtitulada: 19.45, 22.15; trasnoche 0.45.

[/cartelera]

Música

Tiago & Los Pájaros + Jubany
Sábado, 18 de febrero a las 21.30 en la Plataforma Lavardén, Mendoza 1085.

Santiago Orlandi 
Sábado 18 de febrero a las 18 en  Alma-Espacio de Arte & Movimiento, Uriburu 1014.

Tunante Bellaco
Sábado 18 de febrero a las 20 en Let`s Dance, Callao y Güemes.

Xiervo Rojo + Aguaviva
Viernes 17 de febrero a las 20 en La Casa de Pandora, San Lorenzo 1455.

Carmina Burana + Panteón Rococó + Cool Confusion + El Zombie + La Ganga
Sábado 25 de febrero a las 21 en el Teatro Vorterix, Salta 3519.

Massacre + Pez + Bandera Niebla
Viernes 3 de marzo a partir de las 19.30 en el Teatro Vorterix, Salta 3519.

Teatro

Máquina Schreber. Memorias de un enfermo de nervios
Viernes 17 de febrero a las 22 en El Rayo Misterioso, Salta 2991.

Eventos

La pendeja puta que todos llevamos adentro

Mesa de Escritores
Encuentro sobre dedicado a diversos literatos a cargo de escritores, periodistas y docentes. Para la ocasión, Roberto Retamoso, Concepción Bertone y Félix Peralta, disertarán sobre la obra de Juan José Saer. La presentación correrá por cuenta de Alejandra Méndez.
Miércoles 22 de febrero a las 20 en Let’s Dance, Callao y Güemes.

Encuentro Intensivo de Zamba
Encuentro Intensivo de Zamba, recorrido por la poesía, estructura musical y coreográfica del popular género musical típico de la provincia de Salta, donde se hará foco en los diferentes elementos de expresión de la danza.
Sábado 18 de febrero, de 10 a 12  y de 16 a 19 en el  Espacio Cultural La Trunca, Iriondo 1369.
Informes e Inscripción a latruncarosariotres@gmail.com y 0341-156916858-153666036.

Encuentros del Otro Río
Walter TV (Canadá), junto a Tall Juan (Estados Unidos), Ignacio del Pórtico (Buenos Aires) y los locales, Mi Nave, Helena Nav y Víctima del Vaciamiento. Musicalizará la velada entre las bandas Tau Ceti.
Jueves 16 de febrero a las 19 en Plataforma Lavardén, Mendoza 1085.

Festival de música extrema El síndrome del Dr. Strangelove
Presentaciones en vivo de la banda de death metal formoseña Misantropo, junto a los locales Escafismo, Inacción, Pacificación Violenta, Larva, Los Karpis punk y Dislexya.
Sábado 25 de febrero a las 20 en Puerto De Ideas, San Luis 818.

[/cartelera]